Selasa, 08 Agustus 2017

Pondok Pesantren Mahasiswa Aswaja (NU) Dekat Kampus Unnes Semarang

Pondok Pesantren Mahasiswa Dekat Unnes
DutaIslam.Com - Berikut ini adalah pondok pesantren mahasiswa yang dekat dengan kampus Universitas Negeri Semarang (Unnes). Barangkali info pesantren mahasiswa di Semarang sangat bermanfaat untuk calon mahasiswa yang berniat belajar tanpa harus terkontaminasi virus radikalisme dan khilafah.

1. Pondok Pesantren Durrotu Aswaja
Pengasuh: Kiai Agus Ramadhan, S.Pd.I. (085741187800)
Alamat: Gg. Abimanyu II Jalan Kalimasada, Banaran, Sekaran, Kec. Gunungpati 50229
Narahubung: 083861486276 (Zuhdi), 089668612321 (Badar)                      

2. Pondok Pesantren Hufadzul Quran (HQ) Al-Asror
Pengasuh: Abah Yai Slamet Hidayat dan Ibu Nyai Masruroh Mahmudah, Al.Hz
Alamat: Jalan Legok Sari No.5, Patemon, Gunungpati, Semarang
Narahubung: 085775998207 (Lia), 089697164701 (Habiba)

3. Ponpes Salafi Putra Putri Al-Asror
Pengasuh: Abah K.H. Almamnuhin Kholid
Alamat: Jalan Kauman 1 Patemon, Gunungpati, Kota Semarang
Narahubung: 081229 321972, 085647380709 (Fakturmen)                      

4. Ponpes. Assabiila 
Pengasuh: Ayah Yai Moel Abie Rozaq Assarbanae (+6285740481135)
Alamat: Gg. Kedawung 1 Patemon baru Gunungpati Semarang
Narahubung: 0858-7542-2550 (Afif), 085329225793 (Luluk)

5. Pondok Pesantren Miftahu Rohmatillah
Pengasuh: Drs. K Subkhi
Alamat: Jl. Mr. Koesbiyono Tjondro Wibowo RT/RW 003/004 Patemon, Gunungpati 50228
Narahubung: 0858-6963-2115 (Khoirul Faza), 089635156969 (Hanif)                      

6. Pondok Pesantren Al – Uswah Semarang
Alamat : Jalan Mr. Koesbiono Tjondro Wibowo, Pakintelan, Kecamatan Gunungpati, Kota Semarang
Narahubung: 024 – 76 921 594 atau 085 103 224 300 atau 085 107 244 300, atau klik https://aluswahsemarang.wordpress.com/. 085865129748 (Agus Hamid)

7. Pondok Pesantren Husnul Khotimah 
Alamat: Jalan Anugerah Raya No. 35 Rt 04 Rw 03 Ngijo, Gunungpati, Semarang
Narahubung: 0857-9978-2896 / 085290470046                    

8. Pondok Pesantren Sunan Gunung Jati Ba'alawy
Pengasuh: Drs. KH Muhammad Masroni
Alamat: Jalan Malon RT 01 RW 06, Kelurahan Gunungpati, Kecamatan Gunungpati.
Narahubung: 0857-1311-2133 (Ana)

9. Kos NU Unnes (Putra)
Alamat: Jalan taman siswa, Banaran, Sekaran, Kec. Gunungpati.
Narahubung: 085643318687 (Ridlo)                      

10. Kos Nu Unnes (Putri)
Alamat: Gg. Abimanyu I, Jalan Kalimasada, Banaran, Sekaran, Kec. Gunungpati
Narahubung: 085713645104 (Avivah)

11. Pondok Pesantren Asrama Mahasiswa "Annajma" (Putra Putri)
Alamat: Jl. Kalimasada Gang Arjuna No. 6. Rt. 08/05, Banaran, Sekarang, Gunungpati, Semarang
Narahubung: 083842339494/ 085876371520 / 089668426873

Silakan langsung kontak nomor-nomor di atas untuk mendapatkan informasi lebih. Nama-nama pesantren di atas kebanyakan adalah pondok pesantren aswaja yang ada di sekitar Universitas Negeri Semarang (Unnes). Info lebih lanjut soal pondok pesantren mahasiswa di atas, silakan langsung menghubungi:

085701435019 (Irfan)
08562697278 (Sakti)
087737782114 (Amir)
089531521581 (Rafi)

Atau, datangi langsung PKPT IPNU IPPNU Unnes, PMII Komisariat Unnes, Matan Unnes atau Remo Unnes. Insyallah akan mendapatkan solusi terbaik.

Baca juga postingan daftar pondok pesantren mahasiswa lainnya:
  1. Daftar Pondok Pesantren Mahasiswa di Kota Semarang (Dekat UIN Walisongo)
  2. Cari Pondok Pesantren Mahasiswa di Surabaya? Ini Daftar Alamatnya
Dapatkan juga informasi pesantren untuk Mahasiswa via RMI-NU di kota Anda.
  1. Surabaya: Kurdi 081333070515
  2. Malang: Gus Yazid 085233333552
  3. Jember: Cak Kafi 085853843991
  4. Semarang: Mas Zulfa 085327647490
  5. Yogyakarta: Kang Yusuf 085730584207
  6. Bandung: Gus Yusuf Ali 081229270910
  7. Bogor: Mbak Alba 08989006161
  8. Depok: Cak Chafid 081319093999
  9. Jakarta: Kang Qomar 089649216639
  10. Kudus: Mas Yoyok 085713256170
  11. Solo: Ust. Fauzan 085642358636
  12. Kendal: Gus Rifqi 085640080666
  13. Purwokerto: Mas Doyo 081228516622
  14. Magelang: Mas Nano 081327076559
Selamat Datang Para Mahasiswa Baru. Kalian adalah pemimpin Indonesia di 1 Abad Indonesia Merdeka pada 2045 mendatang. Pastikan Kalian menjadi calon Pemimpin yang Berkarakter, Bertaqwa pada Tuhan Yang Maha Esa dan CintaTanahAir.

Gali ilmu seserius mungkin, Raih prestasi akademik, lambungkan wawasanmu menembus cakrawala, jangan lupa rawat dan perdalaman ilmu agamamu kepada para Ulama melalui pondok pesantren. [dutaislam.com/ab]

Advertisement
edit post icon
POSTING LAIN Next Post
JUDUL LAIN Previous Post
POSTING LAIN Next Post
JUDUL LAIN Previous Post
 

Ketik email Anda di bawah ini