Dutaislam.com mendoakan sukses HUT RI ke-72 pada Kamis Wage, 17 Agustus 2017. NKRI Harga Hidup Dunia Akhirat!

  • Daftar Pondok Pesantren Mahasiswa di Kota Semarang (Dekat UIN Walisongo)

    Admin: Duta Islam
    Dimuat: Sabtu, 05 Agustus 2017
    A- A+
    Foto: Salah satu kegiatan Pesantren Be Songo Semarang
    DutaIslam.Com - Pondok pesantren mahasiswa di Semarang sangat dibutuhkan oleh orangtua yang hendak melepas anak kuliah ke kota lumpia tersebut. Sayangnya, informasi tersebut kadang tidak mudah didapatkan.

    Karena itulah Dutaislam.com mengunggah daftar pondok pesantren mahasiswa di Semarang yang dirilis daftarnya oleh Ikatan Alumni Pergerakan Mahasiswa Islam Indonesia (IKA PMII) UIN Walisongo, PC Nahdlatul Ulama (PCNU) Semarang, PC Rabithah Ma'ahid Islamiyyah (RMI) Semarang dan PMII Komisariat Walisongo.

    Daftar pondok pesantren di Semarang di bawah ini (putra/putri) bisa dijamin tidak mengajarkan ideologi yang mengajak rusuh dan merusak persatuan bangsa. Sanad ilmu para pengajarnya juga tersambung via ulama hingga Rasulullah Saw. Silakan dicatat!

    1. Pesantren Al Firdaus YPMI
    Pengasuh: KH. Ali Munir
    Alamat: Jl. Kedondong Dukuh Duwet Bukit Silayur Permai Kelurahan Bringin Kelurahan Ngaliyan Kecamatan Ngaliyan Kota Semarang
    Narahubung: 085797402900 (Shodiq)

    2. Pesantren Darunnajah
    Pengasuh: KH. Sirodj Khudlori
    Alamat: Jl.  Stasiun No. 275 Jrakah Kecamatan Tugu Kota Semarang
    Narahubung: 081228040349 (Falah) 08980952105 (Lurah Pondok)

    3. Pesantren Life Skill Darunnajah
    Pengasuh: Dr. KH. Ahmad Izzuddin, M.Ag
    Alamat: Jl. Bukit Beringin Lestari Barat Kav. C Nomor 131, 754 dan 755 Wonosari Ngaliyan Kota Semarang
    Narahubung: 089681086023 (Rif’an) 0248664881

    4. Pesantren Darul Falah Be-songo
    Pengasuh: Prof. Dr. KH. Imam Taufiq, M.Ag
    Alamat: Perum Bank Niaga Blok B9 Jl. Prof. Dr. Hamka Purwoyoso Ngaliyan Kota Semarang
    Narahubung: 0852-0142-3502 (Fuad) 085731799368 (Ruroh)

    5. Pesantren Ulul Albab 
    Pengasuh: Dr. KH. Abdul Muhayya
    Alamat: Perum BPI Blok P Ngaliyan Kota Semarang (Asrama Putra) dan Tanjungsari Ngaliyan Kota Semarang (Asrama Putri)
    Narahubung:  085646108114  (Wawa)

    6. Pesantren Riyadlu Jannah 
    Pengasuh: Drs. KH. Ahmad Anas, M.Ag
    Alamat: Perum BPI Blok K Ngaliyan Kota Semarang Narahubung:  081215337772

    7. Pesantren Tahaffudzul Quran
    Pengasuh: Nyai Hj. Aufa Abdullah Umar Alhafidzah
    Alamat: Purwoyoso Ngaliyan Semarang (Belakang Aneka Jaya)
    Narahubung: 0857-2562-8992 (Novita Asyrofahnti)

    8. Pesantren Raudlotut Thalibin
    Pengasuh: KH. M. Qolyubi, S.Ag dan Nyai Hj. Muthohiroh
    Alamat: Jl. Tugurejo Rt. 1 Rw. 1 Kecamatan Tugu Kota Semarang
    Narahubung: 085799936589 (Fajri) 085740825204 (Lurah Putri)

    9. Pesantren Roudlotul Qur'an
    Pengasuh: KH. M. Thohir Alhafidz
    Alamat: Jl. Kyai Gilang Mangkangkulon Tugu Kota Semarang
    Narahubung: 081575524295 (Akrom) 085641573401(Dina)

    10. Pesantren Tahfidzul Qur'an Al-Hikmah
    Pengasuh: KH. Amnan Muqoddam
    Alamat: Tugurejo Rt 7 Rw 1 Kecamatan Tugu Kota Semarang
    Narahubung: 085701014351 (Lurah) 085640901883 (Dwi handayani)

    11. Pesantren An-Nur
    Pengasuh: Nyai Hj Lutfah Karim
    Alamat: Jl. Tirto Rt 8 Rw 01 Karanganyar Tugu Kota Semarang
    Narahubung: 08953842610 (Yusuf)

    12. Pesantren Al-Ishlah
    Pengasuh: Drs. KH. Ahmad Hadlor Ihsan
    Alamat: Jl. Kiai Gilang Mangkangkulon Tugu Kota Semarang
    Narahubung: 085642253112 (Basir) 085799702032 (Aini)

    13. Pesantren Al-Ma'rufiyyah
    Pengasuh:  KH Abbas Masrukhin
    Alamat: Jl Beringin Timur Rt 2 Rw 8 Tambakaji Ngaliyan Kota Semarang 50185
    Narahubung: 085642604061 (Cipto)

    14. Pesantren Al-Aziziyyah
    Pengasuh: Nyai Hj. Nur Azizah Alhafidzah & Gus Khotibul Umam
    Alamat: Beringin Rt 1 Rw 1 Ngaliyan Kota Semarang
    Narahubung:  081315497127 (Lurah Pondok) 085799998677 (Pengurus) 024-7621004

    15. Pesantren Syifa'ul Jinan
    Pengasuh: KH Abdul Hakim Alhafidz
    Alamat: Perumahan Bukit Beringin Lestari, b
    Blok B Rt 01 Rw 16 Wonosari Ngaliyan Kota Semarang
    Narahubung: 089674985253 (Rina)                      

    16. Pesantren Nurul Anwar Islamic Center Manyaran
    Pengasuh: KH Muhibbin Alhafidz
    Alamat: Jl. Abdul Rahman Saleh No. 285, Kalipancur Ngaliyan Kota Semarang
    Narahubung: 085712355620 (M. Hafidzhin)

    17. Pesantren Hidayatul Qulub
    Pengasuh: K. Syaifuddin Zuhri Alhafidz
    Alamat: Wahyu Asri (Depan Pasar Ngaliyan)
    Narahubung: 0821 33349500

    18. Pesantren Arrahmah 
    Pengasuh: Drs. KH. Parsin Abdullah
    Alamat: Jl. Segaran 1 Jrakah Kota Semarang
    Narahubung:  081226448659

    19. Pesantren Roudhotul Muta'alimin 
     Pengasuh: KH. Abrori Alamat: Jl. Anyar Wates Ngaliyan Semarang
    Narahubung:  085713953049  (Lurah)

    20. Pesantren Manbaul Huda
    Pengasuh: KH. Shodiq Sumardi
    Alamat: Jl. Kauman 1 Dukuh Pondok Podorejo Ngaliyan Kota Semarang
    Narahubung: 081914432914 (Gus Sa'dullah)

    21. Pesantren Riset Alkhuwarizmi
    Pengasuh: Dr Syamsul Ma'arif MAg
    Wonolopo Rt 03 Rw 07 Mijen Semarang (Belakang SMP 23)
    Narahubung: 081325412790

    23. Pesantren Raudlatul Qur’an Annasimiyah
    Pengasuh: KH. Hanief Ismail, Lc
    Alamat: di Jl Puspanjolo Dalam IX/11-13 Semarang
    Narahubung:  024-7601322

    23. Pesantren Addainuriyyah 2 
    Pengasuh: KH. Dzikron Abdullah
    Alamat: Jl. Sendang Utara (Belakang Swalayan ADA Majapahit)
    Narahubung: 082327078805 (Gus Azka)

    24. Pesantren Nurul Hidayah
    Pengasuh: Dr. KH. In’amuzzahidin Masyhudi
    Alamat: Jl. KH Tohir 1 Pedurungan Kidul Pedurungan Kota Semarang
    Narahubung: 08156624004

    25. Pesantren Al-Ibriz
    Pengasuh: Gus Abdullah Rikza dan KH Anasom
    Alamat Jl. Majapahit No. 248 Kota Semarang
    Narahubung 081390364565

    26. Pesantren Al-Itqon
    Pengasuh: KH. Ahmad Haris Shodaqah
    Alamat: Jl. KH. Abdul Rasyid Bugen Tlogosari Pedurungan Kota Semarang
    Narahubung: 081329434724 (Kholison)

    27. Pesantren Qosim Alhadi
    Pengasuh: KH. Muhafidzi
    Alamat: Jl. Kuripan Mijen Kota Semarang
    Narahubung: 0812-2541-514

    Silakan langsung kontak nomor-nomor di atas untuk mendapatkan informasi lebih. Nama-nama pesantren di atas kebanyakan adalah pondok pesantren aswaja yang ada di sekitar UIN Walisongo Semarang.

    Dapatkan juga informasi pesantren untuk Mahasiswa via RMI-NU di kota Anda.

    1. Surabaya: Kurdi 081333070515
    2. Malang: Gus Yazid 085233333552
    3. Jember: Cak Kafi 085853843991
    4. Semarang: Mas Zulfa 085327647490
    5. Yogyakarta: Kang Yusuf 085730584207
    6. Bandung: Gus Yusuf Ali 081229270910
    7. Bogor: Mbak Alba 08989006161
    8. Depok: Cak Chafid 081319093999
    9. Jakarta: Kang Qomar 089649216639
    10. Kudus: Mas Yoyok 085713256170
    11. Solo: Ust. Fauzan 085642358636
    12. Kendal: Gus Rifqi 085640080666
    13. Purwokerto: Mas Doyo 081228516622
    14. Magelang: Mas Nano 081327076559

    Selamat Datang Para Mahasiswa Baru. Kalian adalah pemimpin Indonesia di 1 Abad #IndonesiaMerdeka pada 2045 mendatang. Pastikan Kalian menjadi calon Pemimpin yang Berkarakter, Bertaqwa pada Tuhan Yang Maha Esa dan #CintaTanahAir.

    Gali ilmu seserius mungkin, Raih prestasi akademik, lambungkan wawasanmu menembus cakrawala, jangan lupa rawat dan perdalaman ilmu agamamu kepada para Ulama melalui pondok pesantren. [dutaislam.com/ab]

    Terimakasih telah membaca Portal Dutaislam.com (DI). Kami bagian dari jaringan admin web Aswaja. Jika tertarik berlangganan artikel DI, silakan klik FEED. Punya naskah layak terbit? Silakan klik KIRIM NASKAH. Ingin produk dikenal luas, silakan klik IKLAN
  • BEBAS BERKOMENTAR: