Sabtu, 05 Agustus 2017

Daftar Pondok Pesantren Mahasiswa di Kota Semarang (Dekat UIN Walisongo)

Foto: Salah satu kegiatan Pesantren Be Songo Semarang
DutaIslam.Com - Pondok pesantren mahasiswa di Semarang sangat dibutuhkan oleh orangtua yang hendak melepas anak kuliah ke kota lumpia tersebut. Sayangnya, informasi tersebut kadang tidak mudah didapatkan.

Karena itulah Dutaislam.com mengunggah daftar pondok pesantren mahasiswa di Semarang yang dirilis daftarnya oleh Ikatan Alumni Pergerakan Mahasiswa Islam Indonesia (IKA PMII) UIN Walisongo, PC Nahdlatul Ulama (PCNU) Semarang, PC Rabithah Ma'ahid Islamiyyah (RMI) Semarang dan PMII Komisariat Walisongo.

Daftar pondok pesantren di Semarang di bawah ini (putra/putri) bisa dijamin tidak mengajarkan ideologi yang mengajak rusuh dan merusak persatuan bangsa. Sanad ilmu para pengajarnya juga tersambung via ulama hingga Rasulullah Saw. Silakan dicatat!

1. Pesantren Al Firdaus YPMI
Pengasuh: KH. Ali Munir
Alamat: Jl. Kedondong Dukuh Duwet Bukit Silayur Permai Kelurahan Bringin Kelurahan Ngaliyan Kecamatan Ngaliyan Kota Semarang
Narahubung: 085797402900 (Shodiq)

2. Pesantren Darunnajah
Pengasuh: KH. Sirodj Khudlori
Alamat: Jl.  Stasiun No. 275 Jrakah Kecamatan Tugu Kota Semarang
Narahubung: 081228040349 (Falah) 08980952105 (Lurah Pondok)

3. Pesantren Life Skill Darunnajah
Pengasuh: Dr. KH. Ahmad Izzuddin, M.Ag
Alamat: Jl. Bukit Beringin Lestari Barat Kav. C Nomor 131, 754 dan 755 Wonosari Ngaliyan Kota Semarang
Narahubung: 089681086023 (Rif’an) 0248664881

4. Pesantren Darul Falah Be-songo
Pengasuh: Prof. Dr. KH. Imam Taufiq, M.Ag
Alamat: Perum Bank Niaga Blok B9 Jl. Prof. Dr. Hamka Purwoyoso Ngaliyan Kota Semarang
Narahubung: 0852-0142-3502 (Fuad) 085731799368 (Ruroh)

5. Pesantren Ulul Albab 
Pengasuh: Dr. KH. Abdul Muhayya
Alamat: Perum BPI Blok P Ngaliyan Kota Semarang (Asrama Putra) dan Tanjungsari Ngaliyan Kota Semarang (Asrama Putri)
Narahubung:  085646108114  (Wawa)

6. Pesantren Riyadlu Jannah 
Pengasuh: Drs. KH. Ahmad Anas, M.Ag
Alamat: Perum BPI Blok K Ngaliyan Kota Semarang Narahubung:  081215337772

7. Pesantren Tahaffudzul Quran
Pengasuh: Nyai Hj. Aufa Abdullah Umar Alhafidzah
Alamat: Purwoyoso Ngaliyan Semarang (Belakang Aneka Jaya)
Narahubung: 0857-2562-8992 (Novita Asyrofahnti)

8. Pesantren Raudlotut Thalibin
Pengasuh: KH. M. Qolyubi, S.Ag dan Nyai Hj. Muthohiroh
Alamat: Jl. Tugurejo Rt. 1 Rw. 1 Kecamatan Tugu Kota Semarang
Narahubung: 085799936589 (Fajri) 085740825204 (Lurah Putri)

9. Pesantren Roudlotul Qur'an
Pengasuh: KH. M. Thohir Alhafidz
Alamat: Jl. Kyai Gilang Mangkangkulon Tugu Kota Semarang
Narahubung: 081575524295 (Akrom) 085641573401(Dina)

10. Pesantren Tahfidzul Qur'an Al-Hikmah
Pengasuh: KH. Amnan Muqoddam
Alamat: Tugurejo Rt 7 Rw 1 Kecamatan Tugu Kota Semarang
Narahubung: 085701014351 (Lurah) 085640901883 (Dwi handayani)

11. Pesantren An-Nur
Pengasuh: Nyai Hj Lutfah Karim
Alamat: Jl. Tirto Rt 8 Rw 01 Karanganyar Tugu Kota Semarang
Narahubung: 08953842610 (Yusuf)

12. Pesantren Al-Ishlah
Pengasuh: Drs. KH. Ahmad Hadlor Ihsan
Alamat: Jl. Kiai Gilang Mangkangkulon Tugu Kota Semarang
Narahubung: 085642253112 (Basir) 085799702032 (Aini)

13. Pesantren Al-Ma'rufiyyah
Pengasuh:  KH Abbas Masrukhin
Alamat: Jl Beringin Timur Rt 2 Rw 8 Tambakaji Ngaliyan Kota Semarang 50185
Narahubung: 085642604061 (Cipto)

14. Pesantren Al-Aziziyyah
Pengasuh: Nyai Hj. Nur Azizah Alhafidzah & Gus Khotibul Umam
Alamat: Beringin Rt 1 Rw 1 Ngaliyan Kota Semarang
Narahubung:  081315497127 (Lurah Pondok) 085799998677 (Pengurus) 024-7621004

15. Pesantren Syifa'ul Jinan
Pengasuh: KH Abdul Hakim Alhafidz
Alamat: Perumahan Bukit Beringin Lestari, b
Blok B Rt 01 Rw 16 Wonosari Ngaliyan Kota Semarang
Narahubung: 089674985253 (Rina)                      

16. Pesantren Nurul Anwar Islamic Center Manyaran
Pengasuh: KH Muhibbin Alhafidz
Alamat: Jl. Abdul Rahman Saleh No. 285, Kalipancur Ngaliyan Kota Semarang
Narahubung: 085712355620 (M. Hafidzhin)

17. Pesantren Hidayatul Qulub
Pengasuh: K. Syaifuddin Zuhri Alhafidz
Alamat: Wahyu Asri (Depan Pasar Ngaliyan)
Narahubung: 0821 33349500

18. Pesantren Arrahmah 
Pengasuh: Drs. KH. Parsin Abdullah
Alamat: Jl. Segaran 1 Jrakah Kota Semarang
Narahubung:  081226448659

19. Pesantren Roudhotul Muta'alimin 
 Pengasuh: KH. Abrori Alamat: Jl. Anyar Wates Ngaliyan Semarang
Narahubung:  085713953049  (Lurah)

20. Pesantren Manbaul Huda
Pengasuh: KH. Shodiq Sumardi
Alamat: Jl. Kauman 1 Dukuh Pondok Podorejo Ngaliyan Kota Semarang
Narahubung: 081914432914 (Gus Sa'dullah)

21. Pesantren Riset Alkhuwarizmi
Pengasuh: Dr Syamsul Ma'arif MAg
Wonolopo Rt 03 Rw 07 Mijen Semarang (Belakang SMP 23)
Narahubung: 081325412790

23. Pesantren Raudlatul Qur’an Annasimiyah
Pengasuh: KH. Hanief Ismail, Lc
Alamat: di Jl Puspanjolo Dalam IX/11-13 Semarang
Narahubung:  024-7601322

23. Pesantren Addainuriyyah 2 
Pengasuh: KH. Dzikron Abdullah
Alamat: Jl. Sendang Utara (Belakang Swalayan ADA Majapahit)
Narahubung: 082327078805 (Gus Azka)

24. Pesantren Nurul Hidayah
Pengasuh: Dr. KH. In’amuzzahidin Masyhudi
Alamat: Jl. KH Tohir 1 Pedurungan Kidul Pedurungan Kota Semarang
Narahubung: 08156624004

25. Pesantren Al-Ibriz
Pengasuh: Gus Abdullah Rikza dan KH Anasom
Alamat Jl. Majapahit No. 248 Kota Semarang
Narahubung 081390364565

26. Pesantren Al-Itqon
Pengasuh: KH. Ahmad Haris Shodaqah
Alamat: Jl. KH. Abdul Rasyid Bugen Tlogosari Pedurungan Kota Semarang
Narahubung: 081329434724 (Kholison)

27. Pesantren Qosim Alhadi
Pengasuh: KH. Muhafidzi
Alamat: Jl. Kuripan Mijen Kota Semarang
Narahubung: 0812-2541-514

Silakan langsung kontak nomor-nomor di atas untuk mendapatkan informasi lebih. Nama-nama pesantren di atas kebanyakan adalah pondok pesantren aswaja yang ada di sekitar UIN Walisongo Semarang.

Dapatkan juga informasi pesantren untuk Mahasiswa via RMI-NU di kota Anda.

  1. Surabaya: Kurdi 081333070515
  2. Malang: Gus Yazid 085233333552
  3. Jember: Cak Kafi 085853843991
  4. Semarang: Mas Zulfa 085327647490
  5. Yogyakarta: Kang Yusuf 085730584207
  6. Bandung: Gus Yusuf Ali 081229270910
  7. Bogor: Mbak Alba 08989006161
  8. Depok: Cak Chafid 081319093999
  9. Jakarta: Kang Qomar 089649216639
  10. Kudus: Mas Yoyok 085713256170
  11. Solo: Ust. Fauzan 085642358636
  12. Kendal: Gus Rifqi 085640080666
  13. Purwokerto: Mas Doyo 081228516622
  14. Magelang: Mas Nano 081327076559

Selamat Datang Para Mahasiswa Baru. Kalian adalah pemimpin Indonesia di 1 Abad #IndonesiaMerdeka pada 2045 mendatang. Pastikan Kalian menjadi calon Pemimpin yang Berkarakter, Bertaqwa pada Tuhan Yang Maha Esa dan #CintaTanahAir.

Gali ilmu seserius mungkin, Raih prestasi akademik, lambungkan wawasanmu menembus cakrawala, jangan lupa rawat dan perdalaman ilmu agamamu kepada para Ulama melalui pondok pesantren. [dutaislam.com/ab]

Advertisement
edit post icon
POSTING LAIN Next Post
JUDUL LAIN Previous Post
POSTING LAIN Next Post
JUDUL LAIN Previous Post
 

Ketik email Anda di bawah ini