Kamis, 03 Agustus 2017

Cari Pondok Pesantren Mahasiswa di Surabaya? Ini Daftar Alamatnya


DutaIslam.Com - Pondok pesantren mahasiswa di Surabaya ini adalah daftar nama pesantren yang dipimpin oleh pengasuh atau kiai yang tetap memegang teguh kepada ajaran ahlussunnah waljamaah. Anda yang ingin mnguliahkan anak di ibu kota Jawa Timur itu tidak perlu risau dan susah mencari pondok pesantren mahasiswa. 

Daftar pesantren mahasiswa di Surabaya ini sudah diverifikasi oleh tim Rabithah Ma'ahid Islamiyah (RMI) NU Kota Surabaya yang didapatkan Dutaislam.com dari salah seorang dosen UIN Surabaya yang prihatin banyaknya mahasiswa yang tidak bisa ngaji. Berikut:

  1. Pondok Pesantren Miftachus Sunnah, diasuh KH Miftachul Akhyar, Jl. Kedung Tarukan No. 100 Tambaksari Kota Surabaya. (Asrama II/Baru di Lakarsantri dekat Kampus Baru UNESA). CP: Qudus 0813 3134 1580
  2. Pondok Pesantren Al Jihad, diasuh KH Imam Hambali, Jl. Jemursari Utara III/9 Wonocolo Kota Surabaya. CP: 0812 3466 0066
  3. Pondok Pesantren  Al Jawi, diasuh Ust. H. Yardlo, Jemursari, Surabaya
  4. Pondok Pesantren An Nur, diasuh KH. Imam Ghozali Said, Wonocolo Modin No. 10A Wonocolo Kota Surabaya.
  5. Pondok Pesantren Alfatah, Gus H. Saiful rijal, Sidosermo IV No 1 Surabaya. CP: 0838 3013 1338
  6. Pondok Pesantren Shohihuddin, diasuh KH Abuamar, Sidosermo IV Gg XI/37 Surabaya, Telp. 031 8431453
  7. Pondok Pesantren An Nuriyah, diasuh Ibu Nyai Hj. Ainur Rohmah,  Wonocolo Utara Surabaya, Telp. 031 8494437
  8. Pondok Pesantren Nyai Hj Asfiyah, Jl Lontar NO 132 Sambikerep, Kota Surabaya
  9. Pondok Pesantren Luhur Al Husna, diasuh KH. Ali Maschan Musa, Jemursari Gang Lebar, Surabaya.
  10. Pondok Pesantren As Sholihin, diasuh KH. Nurul Akromin, Keputih Gg 3 No 52 Surabaya,  CP: 0851 0119 9039
  11. Pondok Pesantren Shobirul Ma'ruf, Jl. Banjar Sugihan Tandes 1/6 Surabaya, diasuh: Ust. Mahfud Shobari Arif, CP: 0813 3682 9249
  12. Pondok Pesantren Sabilillah, Jl. Lidah Wetan Gg. 5 Surabaya, Diasuh: KH. Basuni, CP: 0857 0869 2995
  13. Pondok Pesantren Muhyiddin, gebang kidul nomor 66, sukolilo, surabaya
  14. Pondok Pesantren Darussalam. Jalan Arief Rahman Hakim No. 09 Keputih Sukolilo Surabaya 60111
  15. Pondok Pesantren Asrama Aswaja, diasuh oleh KH Maruf Khozin, Keputih Tegal gang X No. 11 Sukolilo Surabaya (Pondok Putra)
Jika ingin mencari nama pesantren lain, dapatkan informasinya di Greater Surabaya melalui Pengurus RMI-NU Kota Surabaya yang dapat dihubungi di nomor 0813 3307 0515 (M. Kurdi). Bisa disebarkan kepada yang lain.

Dapatkan informasi pesantren untuk Mahasiswa via RMI-NU di kota Anda.

  1. Surabaya: Kurdi 081333070515
  2. Malang: Gus Yazid 085233333552
  3. Jember: Cak Kafi 085853843991
  4. Semarang: Mas Zulfa 085327647490
  5. Yogyakarta: Kang Yusuf 085730584207
  6. Bandung: Gus Yusuf Ali 081229270910
  7. Bogor: Mbak Alba 08989006161
  8. Depok: Cak Chafid 081319093999
  9. Jakarta: Kang Qomar 089649216639
  10. Kudus: Mas Yoyok 085713256170
  11. Solo: Ust. Fauzan 085642358636
  12. Kendal: Gus Rifqi 085640080666
  13. Purwokerto: Mas Doyo 081228516622
  14. Magelang: Mas Nano 081327076559

Selamat Datang Para Mahasiswa Baru. Kalian adalah pemimpin Indonesia di 1 Abad #IndonesiaMerdeka pada 2045 mendatang. Pastikan Kalian menjadi calon Pemimpin yang Berkarakter, Bertaqwa pada Tuhan Yang Maha Esa dan #CintaTanahAir.

Gali ilmu seserius mungkin, Raih prestasi akademik, lambungkan wawasanmu menembus cakrawala, jangan lupa rawat dan perdalaman ilmu agamamu kepada para Ulama melalui pondok pesantren. [dutaislam.com/ab]

Advertisement
edit post icon
POSTING LAIN Next Post
JUDUL LAIN Previous Post
POSTING LAIN Next Post
JUDUL LAIN Previous Post
 

Ketik email Anda di bawah ini